Элина Свитолина осталась единственной украинкой на турнире в Токио в одиночном разряде

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в 1/8 финала Олимпийских игр в Токио. В поединке второго круга украинка обыграла Айлу Томлянович из Австралии.

Для выхода в 1/8 финала украинка пришлось провести на корте 2 часа и 21 минуту.

Украинка смогла проявить волевые качества и характер. Проиграв первую партию, Свитолина смогла собраться и победить в двух последующих.

Поведя в счете 2:0 в первом сете, потом Элина проиграла четыре гейма подряд, а затем и отдала партию – 4:6. Выровнять ситуацию Свитолиной удалось во втором сете.

Решающая партия сильно не отличалась от двух предыдущих – на корте шла напряженная борьба за каждый мяч. Завладев преимуществом на старте сета (3:0), наша соотечественница позволила Томлянович сравнять счет (4:4). Хотя и не без нервов, но все же Элина склонила чашу весов в свою сторону – 4:6, 6:3, 6:4.

В будущем Свитолина поборется за выход в четвертьфинал с Марией Саккари из Греции (19), которая легко обыграла сербку Нину Стоянович (92) – 6:1, 6:2.

Стоит отметить, что в 2016 году Элина дошла до стадии 1/4 финала Олимпиады в Рио-де-Жанейро.