Представляем вашему вниманию расписание и результаты матчей Лиги Европы сезона-2017/2018.

Лига Европы-2017/18: расписание и результаты матчей

29 июня стартует новый розыгрыш Лига Европы. Финальный матч состоится 16 мая 2018 года на Стад-де-Лион в Лионе.

Лига Европы сезона-2017/18: календарь турнира

Третий отборочный раунд

Млада Болеслав -Скендербеу 2:1
Олимпик — ПАОК 1:1
ФК Тракай -Шкендия 2:1
Маккаби Тель-Авив -Паниониос 1:0
АЕК Ларнака — Динамо Минск 2:0
АИК — Брага 1:1
Краснодар -Люнгбю 2:1
ПСВ — Осиек 0:1
Судува -Сьон 3:0
Утрехт — Лех 0:0
Штурм — Фенербахче 1:2
Эстерсунд — Фола 1:0
Астра — Александрия 0:0 
Бней Иегуда — Зенит 0:2
Ботев Пловдив — Маритиму 0:0
Динамо Бухарест — Атлетик 1:1
Арка — Мидтьюлланн 3:2
Бреннбю — Хайдук 0:0
Университатя Крайова — Милан 0:1
Бордо — Видеотон 2:1
Гент — Альтах 1:1
Панатинаикос — Габала 1:0
Црвена Звезда — Спарта Прага 2:0
Абердин — Аполлон 2:1
Динамо Загреб — Одд 2:1
Марсель — Остенде 4:2
Аустрия — АЕЛ 0:0
Фрайбург — Домжале 1:0
Эвертон — Ружомберок 1:0

Второй отборочный раунд

Ответные матчи

Четверг, 20 июля

Динамо Минск — Работнички 3:0
Люнгбю — Слован Братислава 2:1
ВПС — Бреннбю 2:1
Млада Болеслав — Шемрок Роверс 2:0
Судува — Лиепая 0:1
ФК Тракай — Норрчепинг 2:1 (по пен 5:3)
ХИК — Шкендия 1:1
Динамо-Брест — Альтах 0:3
АЕК Ларнака — Корк Сити 1:0
АИК — Железничар 2:0
Бней Иегуда — Тренчин 2:0
Бранн — Ружомберок 0:2
Заря Бельцы — Аполлон 1:2
Зира — Астра 0:0
Левски — Хайдук 1:2
Мидтьюлланн — Ференцварош 3:1
Одд — Вадуц 1:0
Ботев Пловдив — Бейтар 4:0
Галатасарай — Эстерсунд 1:1
Утрехт — Валлетта 3:1
Фола — Интер Баку 4:1
Люцерн — Осиек 2:1
АЕЛ — Нидеркорн 2:1
Домжале — Валюр 3:2
Лех — Хеугесунн 2:0
Скендербеу — Кайрат Алматы 2:0
Младость Подгорица — Штурм 0:3
Црвена Звезда — Иртыш Павлодар 2:0
Ягеллония — Габала 0:2
Горица — Паниониос 2:3
Широки Бриег — Абердин 0:2
Видеотон — Калью 1:1
КР Рейкьявик — Маккаби Тель-Авив 0:2

Первые матчи

Среда, 12 июля:

Интер Баку — Фола 1:0

Четверг, 13 июля:

Иртыш Павлодар — Црвена Звезда 1:1
Кайрат Алматы — Скендербеу 1:1
Маккаби Тель-Авив — КР Рейкьявик 3:1
Работнички — Динамо Минск 1:1
Ружомберок — Бранн 0:1
Шкендия 79 — ХИК 3:1
Калью — Видеотон 0:3
Альтах — Динамо-Брест 1:1
Бреннбю — ВПС 2:0
Лиепая — Судува 0:2
Аполлон — Заря Бельцы 3:0
Вадуц — Одд 0:1
Габала — Ягеллония 1:1
Хеугесунн — Лех 3:2
Эстерсунд — Галатасарай 2:0
Астра — Зира 3:1
Валлетта — Утрехт 0:0
Нидеркорн — АЕЛ 0:1
Бейтар — Ботев Пловдив 1:1
Норрчепинг — ФК Тракай 2:1
Слован Братислава — Люнгбю 0:1
Тренчин — Бней Иегуда 1:1
Хайдук — Левски 1:0
Штурм — Младость Подгорица 0:1
Абердин — Широки Бриег 1:1
Железничар — АИК 0:0
Корк Сити — АЕК Ларнака 0:1
Осиек — Люцерн 2:0
Паниониос — Горица 2:0
Ференцварош — Мидтьюлланн 2:4
Шемрок Роверс — Млада Болеслав 2:3
Валюр — Домжале 1:2

Пятница, 14 июля

Линфилд — Селтик

Первый отборочный раунд

Первые матчи

Четверг, 29 июня:

Ширак – Горица 0:2
Иртыш – Дунав 1:0
Кайрат – Атлантас 6:0
Пюник – Слован Братислава 1:4
Вентспилс – Валюр 0:0
Партизани – Ботев 1:3
Тренчин – Торпедо Кутаиси 5:1
Динамо Минск – Рунавик 2:1
Левадия – Корк Сити 0:2
Чихура – Альтах 0:1
Динамо Батуми – Ягеллония 0:1
Вааса – Олимпия Любляна 1:0
Шахтер Солигорск – Судува 0:0
Шкендия – Дачия 3:0
Одд – Бэллимена Юнайтед 3:0
Унио Эспортива Санта-Колома – Осиек 0:2
Хеугесунн – Колрейн 7:0
Ференцварош – Елгава 2:0
Люнгбю – Бангор Сити 1:0
Зира – Дифферданж 2:0
АЕК Ларнака – Линкольн 5:0
Заря Бельцы – Сараево 2:1
Левски – Сутьеска 3:1
Бейтар – Вашаш 4:3
Нымме Калью – Б-36 2:1
Фола – Милсами 2:1
Маккаби Тель-Авив – Тирана 2:0
Валетта – Фольгоре 2:0
Видеотон – Бальцан 2:0
Железничар – Зета 1:0
Лех – Пелистер 4:0
Домжале – Флора 2:0
Младост Лучани – Интер Баку 0:3
Младост Подгорица – Гандзасар 1:0
Тре Пенне – Работнички 0:1
Црвена Звезда – Флориана 3:0
Широки Бриег – Ордабасы 2:0
Войводина – Ружомберок 2:1
Мидтьюлланн – Дерри Сити 6:1
Норрчепинг – Приштина 5:0
Скендербеу – Сант-Жулия 1:0
Глазго Рейнджерс – Прогресс 1:0
Крузейдерс – ФК Лиепая 3:1
Сент-Джозефс – АЕЛ 0:4
Сент-Джонстон – Тракай 1:2
Бала Таун – Вадуц 1:2
Клаксвик – АИК 0:0
Коннас Куэй Номадс – ХИК 1:0
Стьярнан – Шемрок Роверс 0:1
КР – Сейняйоки 0:0

Ответные матчи (в скобках – результат первого матча; выделены команды, прошедшие в следующий раунд)

Вторник, 4 июля:

Бальцан – Видеотон 3:3
Прогресс – Глазго Рейнджерс 2:0

Четверг, 6 июля:

АЕЛ – Сент-Джозефс 6:0 (4:0)
АИК – Клаксвик 5:0 (0:0)
Альтах – Чихура 1:1 (1:0)
Атлантас – Кайрат 1:2 (0:6)
Б-36 – Нымме Калью 1:2 (1:2)
Ботев – Партизани 1:0 (3:1)
Бэллимена Юнайтед – Одд 0:2 (0:3)
Вадуц – Бала Таун 3:0 (2:1)
*Валюр – Вентспилс (0:0)
Вашаш – Бейтар 0:3 (3:4)
Гандзасар – Младост Подгорица 0:3 (0:1)
Горица – Ширак 2:2 (2:0)
Дачия – Шкендия 0:4 (0:3)
Дерри Сити – Мидтьюлланн 1:4 (1:6)
Дифферданж – Зира 1:2 (0:2)
Дунав – Иртыш 0:2 (0:1)
Елгава – Ференцварош 0:1 (0:2)
Зета – Железничар 2:2 (0:1)
Корк Сити – Левадия 4:1 (2:0)
Милсами – Фола 1:1 (1:2)
Олимпия Любляна – Вааса 0:1 (0:1)
Ордабасы – Широки Бриег 0:0 (0:2)
Осиек – Унио Эспортива Санта-Колома 4:0 (2:0)
Пелистер – Лех 0:3 (0:4)
Приштина – Норрчепинг 0:1 (0:5)
Работнички – Тре Пенне 6:0 (1:0)
Ружомберок – Войводина 2:0 (1:2)
Рунавик – Динамо Минск 0:2 (1:2)
Сант-Жулия – Скендербеу 0:5 (0:1)
Сараево – Заря Бельцы 2:1, пен. – 5:6 (1:2)
Слован Братислава – Пюник 5:0 (4:1)
Судува – Шахтер Солигорск 2:1 (0:0)
Сутьеска – Левски 0:0 (1:3)
Тирана – Маккаби Тель-Авив 0:3 (0:2)
Торпедо Кутаиси – Тренчин 0:3 (1:5)
Тракай – Сент-Джонстон 1:0 (2:1)
ФК Лиепая – Крузейдерс 2:0 (1:3)
Флориана – Црвена Звезда 3:3 (0:3)
Фольгоре – Валетта 0:2 (0:2)
ХИК – Коннас Куэй Номадс 3:0 (0:1)
*Шемрок Роверс – Стьярнан
Ягеллония – Динамо Батуми 4:0 (1:0)
Бангор Сити – Люнгбю 0:3 (0:1)
Интер Баку – Младост Лучани 2:0 (3:0)
Колрейн – Хеугесунн 0:0 (0:7)
*Линкольн – АЕК Ларнака
Флора – Домжале 2:3 (0:2)

20.07.17: Второй отборочный раунд, ответные матчи
27.07.17: Третий отборочный раунд, первые матчи
03.08.17: Третий отборочный раунд, ответные матчи

04.08.17: Раунд плей-офф
17.08.17: Раунд плей-офф, первые матчи
24.08.17: Раунд плей-офф, ответные матчи

25.08.17: Жеребьевка руппового этапа
14.09.17: Групповой этап, первый тур
28.09.17: Групповой этап, второй тур
19.10.17: Групповой этап, третий тур
02.11.17: Групповой этап, четвертый тур
23.11.17: Групповой этап, пятый тур
07.12.17: Групповой этап, шестой тур

11.12.17: Жеребьевка 1/16 финала
15.02.18: 1/16 финала, первые матчи
22.02.18: 1/16 финала, ответные матчи

23.02.18: Жеребьевка 1/8 финала
08.03.18: 1/8 финала, первые матчи
15.03.18: 1/8 финала, ответные матчи

16.03.18: Жеребьевка 1/4 финала
05.04.18: 1/4 финала, первые матчи
12.04.18: 1/4 финала, ответные матчи

13.04.18: Жеребьевка 1/2 и финала
26.04.18: 1/2 финала, первые матчи
03.05.18: 1/2 финала, ответные матчи

16.05.18: Финал (Стад-де-Лион, Лион)