Голландский рефери изрядно запутал публику на матче Суперкубка.

Судья украл гол у Фейеноорда и подарил его Витессу

В начале второго тайма поединка за Суперкубок Нидерландов, в котором играли Фейеноорд и Витесс, главный судья Данни Маккели поразил болельщиков своими решениями.

На 54-й минуте встречи рефери не отреагировал на снос нападающего Витесса Тиме Матавже в штрафной площади роттердамцев. Игра продолжилась, и Фейеноорд в первой же атаке после инцидента забил гол. Но судья вместо того, чтобы указать на центр поля, отменил взятие ворот и пошел посмотреть видеоповтор с эпизодом, где снесли игрока Витесса. Убедившись, что нарушение было, Маккели указал на одиннадцатиметровую отметку и Витесс сравнял счет, хотя должен был проигрывать со счетом 0:2.

Так как основное время завершилось вничью 1:1, судьба матча решалась в серии пенальти, которую все же выиграл Фейеноорд со счетом 4:2.

Как ранее сообщал GamebetNews, Арсенал выиграл Суперкубок Англии.

GameBetNews

предлагает вам угадать счет матча Реал Мадрид — Манчестер Юнайтед и выиграть приз!