Боруссия Д и Бавария разыграли Суперкубок Германии на Сигнал Идуна Парк в Дортмунде.

Суперкубок Германии: Боруссия Д — Бавария — 2:2 (4:5 пен): Обзор и видео голов              Getty Images

Дортмундская Боруссия и мюнхенская Бавария показали прекрасную игру в матче за Суперкубок Германии. Обе команды постоянно возвращали интригу, а судьба трофея решилась в серии пенальти, где удачливей оказалась Бавария. Таким образом, первый официальный матч Петера Боса, который возглавил дортмундцев в межсезонье оказался неудачным.

А ведь именно Боруссия открыла счет в матче. На 12-й минуте точным был Пулишич, а через шесть минут с ответным визитом был Левандовски.

Казалось, что на 71-й минуте Обамеянг поставил точку в этом матче, но за две минуты до конца основного времени Пищек неудачно срезал матч в свои ворота — 2:2 и серия пенальти. В решающий момент не забил Бартра, потому Суперкубок отправляется в Мюнхен.

Суперкубок Германии. 5 июля

Боруссия Д — Бавария — 2:2 (4:5)

Голы: Пулишич, 12, Обамеянг, 70 — Левандовски, 18, Пищек (авт.), 88, решающий пенальти — Зюле